25 декабря 2017 г.

Осваиваем азбуку диагностики

Кафедра теории и методики обучения ХК ИРО завершила учебный 2017 год авторскими курсами О.Ю. Стреловой «Научно-методические подходы к диагностике образовательных результатов ООО в едином образовательном пространстве»

На курсах педагоги разбирались со смыслами понятий: «Диагностика», «Комплексные результаты образования», «Мониторинг», «Оценка» и др. Изучение вызовов информационного общества и требований к образовательным результатам ФГОС ОО на различных ступенях, требований к разработке диагностического инструментария и приемов, обеспечивающих их диагностику и корректную оценку позволили овладеть умением составления диагностических заданий и определиться в дальнейшей работе внутри предметных методических объединений по созданию картотеки диагностических заданий.

Подробнее на сайте ХК ИРО