30 января 2018 г.

Прием детей в 1 класс 2018–2019 учебного года

С 01 февраля 2018 года в общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района начинается запись детей в 1 класс.

Запись осуществляется в соответствии приказом министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и в соответствии с  постановлением администрации Николаевского муниципального района № 21-па от 23.01.2018 г. „О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Николаевского муниципального района на 2018–2019 учебный год».

Предварительный план набора обучающихся в 1 класс по Николаевскому муниципальному району составляет 370 детей. Всего планируется открыть 23 первых класса наполняемостью от 25 до 30 человек. Информация о планируемом наборе обучающихся в 1 класс, о программно-методическом комплексе (далее — УМК), по которому будет осуществляться обучение первоклассников, а также сведения о педагогах (уровень квалификации, категория, стаж преподавательской деятельности и т.д.), а также перечень необходимых документов для зачисления в 1 класс, размещена на сайтах общеобразовательных организаций.

Запись в 1 класс проводится непосредственно в общеобразовательных организациях согласно утвержденному приказом по школе графику (размещается на сайте общеобразовательной организации и школьных информационных стендах), в котором указана дата и время приема родителей (законных представителей), а также ФИО лица, отвечающего за организацию записи детей в первый класс, и телефоны должностных лиц.

Запись детей, проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией (постановление администрации района от 23.01.2018 № 21-па), начинается 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для родителей (законных представителей) первоклассников работает горячая линия по вопросам приема в 1 класс, контактная информация размещена на сайте управления образования: https://obrnik.edu.27.ru/?page=90