07 февраля 2018 г.

О конкурсе лучших учителей в 2018 году

Уважаемые коллеги! В связи с поступающими обращениями о проведении в 2018 году конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями сообщаем, что на сегодняшний день информации по организации, срокам и правилам проведения Конкурса из Минобрнауки России не поступало. В связи с этим при подготовке к Конкурсу рекомендуем

руководствоваться документами:

- приказом Минобрнауки России от 07 июня 2017 г. № 500 «Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

- постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606 «Об утверждении Правил выплаты денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

- Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. № 117 «О денежном поощрении лучших учителей».

Также сообщаем, что с целью совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников, готовящихся к участию в Конкурсе, ХК ИРО планирует в марте 2018 г. проведение очных курсов по дополнительной профессиональной программе «Новые профессиональные компетенции учителя в условиях реализации ФГОС общего образования и профессионального стандарта педагога» в объеме 48 часов на внебюджетной основе (примерная стоимость курса — 3400 рублей). Уточненные сроки проведения курсов будут сообщены дополнительно. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В программе курсов, кроме знакомства с нормативной базой Конкурса, критериями оценки и требованиями к оформлению комплекта документов, предусмотрены практические занятия по проектированию образовательного процесса в деятельностной парадигме обучения, психолого-педагогическому сопровождению различных категорий обучающихся, разработке, консультативная поддержка по «упаковке» и экспертизе методических продуктов по преподаваемому предмету.

Заявки на курсы направлять до 01 марта 2018 года по адресу: petruninata@ippk.ru согласно прилагаемой форме.

Вложения:
Скачать этот файл (Заявка.docx)Заявка.docx [ ] 15 Кб
Скачать этот файл (Указ Президента, Положение.docx)Указ Президента, Положение.docx [ ] 13 Кб