08 февраля 2018 г.

Районный этап зимнего Фестиваля ГТО

25 — 27 января 2018 года Центром тестирования ГТО в Николаевском муниципальном районе на базе спортивного зала, бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант», лыжной базы «Старт» МБОУ ДО «ДЮСШ», муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза Г.Е.Попова г.Николаевска-на-Амуре Хабаровского края проведен районный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО.

В Фестивале принимали участие 79 обучающихся школ района: школа № 1 — 18, школа № 2 — 23, школа № 4 — 12, школа № 5 — 12, школа с.Красное — 2. школа с.Константиновка — 12). Сдавали испытания 1 день — 9 обучающихся школы № 5 п.Маго.

Участники фестиваля сдали тесты (испытания): подтягивание из виса на высокой перекладине — мальчики, юноши; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — девочки, девушки; наклон вперед из положении стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине, плаванье, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки.

Во II ступени 8–9 лет среди девочек:

I место — Важева Александра (школа № 2, 1 команда),

II место Хорняк Юлия (школа № 2, 2 команда),

III место — Калашникова Дарья (школа № 1);

среди мальчиков:

два I места — Дубинин Никита (школа № 2, 1 команда), Волков Кирилл (школа № 2, 2 команда);

III место - Крылов Ян (школа № 1).

В III ступени 11–12 лет среди девочек:

I место заняла Пойлова Руслана (школа № 2),

II место — Иванникова Анастасия (школа № 5),

III место — Симаненко Анна (школа № 5);

среди мальчиков:

I место занял Гриднев Дмитрий (школа № 4),

II место — Воробьев Павел (школа № 2, 1 команда),

III место — Дубоделов Родион (школа с.Константиновка).

В IV ступени 13–15 лет среди девушек:

I место заняла Морева Юлия (школа № 2, 1 команда),

II место — Губанова Диана (школа № 1),

III место — Гладышева Виктория (школа № 2, 1 команда);

среди юношей:

I место занял Комаров Денис (школа № 2, 1 команда),

II место — Петриченко Александр (школа № 5),

III место — Котик Ярослав (школа № 1).

В командном зачете: I место у 1 команды школы № 2 (3311 очков), II место у команды школы № 1 (2999 очков), III место у команды школы № 5 (2823 очков), IV место у 2 команды школы № 2 (2744 очков), V место у команды школы № 4 (2049 очков).

Участники, занявшие 1–3 места в личном первенстве среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в программе Фестиваля в каждой из возрастных групп, а также команды, занявшие 1–3 места в командном первенстве, награждены грамотами; участники — сертификатами за участие.

Победители фестиваля III ступени 11–12 лет: Пойлова Руслана (школа № 2), Иванникова Анастасия (школа № 5), Гриднев Дмитрий (школа № 4), Воробьев Павел (школа № 2, 1 команда) и IV ступени 13–15 лет: Морева Юлия (школа № 2, 1 команда), Губанова Диана (школа № 1), Петриченко Александр (школа № 5), Котик Ярослав (школа № 1) будут представлять Николаевский район в краевом этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в г. Хабаровске.