17 сентября 2019 г.

Демонстрационные материалы для оценки функциональной грамотности учащихся 5 и 7 классов

Министерство образования и науки Хабаровского края информирует, что в соответствии с пунктом 5 Протокола совещания в режиме видеоконференции с заместителем министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной от 15 августа 2019 г. № ТС-60/04пр открыты демонстрационные материалы для оценки функциональной грамотности учащихся 5 и 7 классов по шести направлениям (далее — материалы).

Материалы размещены на сайте сетевого комплекса информационного взаимодействия субъектов Российской Федерации в проекте «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся» (http://skiv.instrao.ru/). Данные материалы включают основные подходы к оценке функциональной грамотности по всем составляющим, демонстрационные варианты диагностических работ, характеристики заданий и систему оценивания.