26 июня 2018 г.

Районный конкурс чтецов «А.С. Пушкин — великий русский поэт»

25 июня 2018 г. в актовом зале управления образования администрации Николаевского муниципального района состоялся районный конкурс чтецов «А.С. Пушкин — великий русский поэт», посвященный Дню русского языка — Пушкинскому дню России.

Цель конкурса — духовно-нравственное воспитание учащихся общеобразовательных школ, содействие раскрытию их творческого потенциала, развитие интереса и мотивации к чтению художественной литературы, воспитание культуры художественного чтения.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ № 4, 5 г. Николаевска-на-Амуре, воспитанники Центра детского творчества, учащиеся школ п. Чля и р.п. Лазарев Николаевского муниципального района.

Конкурсанты самостоятельно выбирали для исполнения стихотворения А.С. Пушкина или отрывки из его сказок. Все участники конкурса выразительно, эмоционально, проникновенно и артистично представили свои работы.

Жюри конкурса определило победителей и призеров.

Единогласно 1 места были присуждены Черпакову Максиму, ученику 4 класса МБОУ СОШ № 5, Хорошаевой Марине, ученице 1 класса МБОУ СОШ № 5, Петрущенко Екатерине, ученице 5 класса МБОУ СОШ № 4.

Победители, призеры и участники конкурса награждены грамотами.